top of page

Обзор Telecommunication Domain - Вступление

Обновлено: 1 нояб. 2018 г.

Мне кажется что крайне трудно в наше время найти человека, не использующего телекоммуникации. Беспроводной интернет, мобильная связь, цифровое телевидение давно стали инструментами современного человека.


Телекоммуникации совершили огромный рывок за последнее время. Я еще помню стычки с соседкой по лестничной площадке, требущей прекратить занимать телефонную линию "этой вашей ерундой". Соседка имела в виду модем, который я подключал к телефонной сети. Тогда можно было либо звонить, либо заходить в интернет с помощью модема. А с соседкой мы были подключены через блокиратор, т.е. использовали телефонную линию по очереди.


И вот на дворе 2018, и у меня в кармане лежит мощное устройство, позволяющее соединяться к современным мобильным 4G сетям и смотреть видео буквально на ходу.

Безусловно, развитие телекоммуникаций делает жизнь приятней, безопасней и интересней. А на пороге еще более интересные изменения! ISO (Международная организация по стандартизации) прогнозирует около 50 миллиардов подключенных к интернету различных устройств в течении нескольких следующих лет. Это называется "интернет вещей", и в своем роде это будет революция технологий, которая уже началась.


Итак, мне кажется что домен телекоммуникаций является очень живым и перспективным. Это в свою очередь значит, что аналитики с хорошим знанием этого домена будут востребованными на рынке. В этой серии статей я хочу на базовом уровне рассказать про этот очень интересный домен, которому я посвятил 5+ лет.


По задумке будут следующие части:



P.S. Подробную и актуальную информацию о Telco Domain можно найти в TM Forum Frameworx (картинка кликабельна):


Тренинги от "Art of Business Analysis":

873 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page